Das Team

Mehr als 95 qualifizierte Mitarbeiter, modernste Maschinen und Know-how in sämtlichen Bereichen des Landschaftsbaus – bei KRETSCHMER arbeitet ein jahrelang eingespieltes Team an der Realisierung Ihres Projektes! Egal ob Firmengelände, Außenanlagen, Sportplatzbau oder Baumpflege – unsere engagierten Garten-Profis stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Profis freuen sich auf Ihre Projekte:

Thorsten Oppitz

Geschäftsführender Gesellschafter
Bereichsleiter Baumpflege


Telefon 0511 74 08 58-31
t.oppitz@kretschmer-garten.de

Tobias Keller

Bauleiter Baumpflege


Telefon 0511 74 08 58-46
t.keller@kretschmer-garten.de

Isabell Czyrka

Junior Bauleiterin Baumpflege


Telefon 0511 74 08 58-53
i.czyrka@kretschmer-garten.de

Kjell Gutzke

Geschäftsführer, Bereichsleiter Außenanlagen, Sportplatzpflege und Sportplatzbau


Telefon 0511 74 08 58-39
k.gutzke@kretschmer-garten.de

Lucas Cornelius

Bauleiter Außenanlagen


Telefon 0511 74 08 58-48
l.cornelius@kretschmer-garten.de

Susanne Oppitz

Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiterin Objektpflege


Telefon 0511 74 08 58-32
s.oppitz@kretschmer-garten.de

Ulrich Schlensker

Bauleiter Objektpflege


Telefon 0511 74 08 58-55
u.schlensker@kretschmer-garten.de

Friederike Krause

Assistentin der Bauleitung Objektpflege


Telefon 0511 74 08 58-37
f.krause@kretschmer-garten.de

Ansprechp_GunterStellmann

Gunter Stellmann

Mitglied des Geschäftsleitungskreises
Bereichsleiter Sportplatzbau und Außenanlagen


Telefon 0511 74 08 58-40
g.stellmann@kretschmer-garten.de

Sebastian Bockholt

Bauleiter Außenanlagen
Ausbilder


Telefon 0511 74 08 58-52
s.bockholt@kretschmer-garten.de

Christian Tartsch

Mitglied des Geschäftsleitungskreises
Bereichsleiter Außenanlagen


Telefon 0511 74 08 58-51
c.tartsch@kretschmer-garten.de

Claudia Ackenhausen

Junior Bauleiterin Außenanlagen


Telefon 0511 74 08 58-54
c.ackenhausen@kretschmer-garten.de

Yvonne Böhler

Assistentin der Bauleitung Außenanlagen


Telefon 0511 74 08 58-45
y.boehler@kretschmer-garten.de

Ute Romahn

Sekretariat


Telefon 0511 74 08 58-30
info@kretschmer-garten.de

Lena Göing

Sekretariat


Telefon 0511 74 08 58-49
l.goeing@kretschmer-garten.de

Silvia Jasper

Finanzbuchhaltung


Telefon 0511 74 08 58-35
s.jasper@kretschmer-garten.de

Birgit Reese

Personalbuchhaltung


Telefon 0511 74 08 58-41
b.reese@kretschmer-garten.de

Schreiben Sie uns

Wir freuen uns über Ihre Nachricht